手机短信不显示在屏幕怎么设置

 时间:2026-04-23 02:41:53

1、进入通知设置

在手机上打开设置孝季,进入泥攀后点击通知;

手机短信不显示在屏幕怎么设置

2、进入信息

在通知权限列表中点击信息;

手机短信不显示在屏幕怎么设置

3、关闭通知

将允许通知后方的开关状态设置为关闭,关闭后收板粒截到短信就不会再在屏幕显示了。

手机短信不显示在屏幕怎么设置

  • 手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 短信提醒怎么设置在屏幕上显示
  • 手机信息怎么不在屏幕上显示
  • 华为手机怎么样设置短信不显示在屏幕上
  • 收到短信为什么屏幕不显示
  • 热门搜索
    慈爱的近义词 剧烈的近义词 疲劳的近义词 怎么注册谷歌邮箱 感冒头疼怎么办最快最有效 烫刘海发型图片 哈弗h9怎么样 中软国际怎么样 风决定要走云怎么挽留是什么歌 长发发型图片