华为mate40怎么设置手机使用时间

 时间:2026-04-23 07:19:49

1、首先在手机上打开设置。

华为mate40怎么设置手机使用时间

2、进入设置后,点耕铲击健康使用手机。

华为mate40怎么设置手机使用时间

3、然后在页面下方点击开启。

华为mate40怎么设置手机使用时间

4、之后,选择可用时长,点击打开。

华为mate40怎么设置手机使用时间

5、接着,在可用时长里选择时间段。

华为mate40怎么设置手机使用时间

6、设置使用时间后,点击右上角√即可。

华为mate40怎么设置手机使用时间

  • 小艺输入法如何打开输入设置?
  • 如何网上开通基金定投及基金定投怎么操作?
  • 荣耀50返回键位置怎么调换
  • 怎样让指甲油更持久
  • 桌面布局已锁定怎么办
  • 热门搜索
    鱼香茄子怎么做 康佳电视怎么投屏 clever怎么读 宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事 黟县怎么读 松茸怎么吃 蝴蝶兰怎么养 头发干枯毛躁怎么护理 二手房过户费怎么算 ai文件怎么打开