百度地图怎么设置智能省电模式

 时间:2026-04-25 06:29:07

1、打开百度地图,点击左上角头像。

百度地图怎么设置智能省电模式

2、进入个人中心,点击“设置”。

百度地图怎么设置智能省电模式

3、进入设置,点击“导航设置”。

百度地图怎么设置智能省电模式

4、进入导航设置,点击“辅助功能”。

百度地图怎么设置智能省电模式

5、进入辅助功能,将“智能省电模式”滑动按钮开启即可。

百度地图怎么设置智能省电模式

  • 荣耀50怎么显示实时网速
  • 【初生婴儿】怎么教一个乖宝宝,健康好养是关键
  • 华为手机如何删除通话记录
  • 华为手机怎么设置sim卡密码?
  • 古诗词典APP如何开启推送消息提示音
  • 热门搜索
    什么是廉租房 维生素b2的作用 foreign是什么意思 痛定思痛是什么意思 鸦胆子是什么 庇护是什么意思 上环后要注意什么 什么山什么川 camel是什么意思 中老年运动装