荔枝app如何清除缓存

 时间:2026-04-22 00:10:54

1、我们先点击打开手机上的荔枝软件

荔枝app如何清除缓存

2、点击右下角的【我的】

荔枝app如何清除缓存

3、点击【设置】

荔枝app如何清除缓存

4、点击【清除缓存】

荔枝app如何清除缓存

5、这时我们发现有声音缓存和图片缓存,我们先点击【清除声音缓存】

荔枝app如何清除缓存

6、在弹出的窗口中,我们点击【确认】

荔枝app如何清除缓存

7、同理,我们点击【清除图片缓存】,再点击【确认】即可清除图片缓存,这下,荔枝缓存就成功清除啦!

荔枝app如何清除缓存

  • 雪球app如何清除缓存?
  • 天涯社区app如何清除缓存?
  • 拍拍App如何清除缓存
  • 夸克APP如何清除缓存
  • 如何清除淘宝APP缓存?
  • 热门搜索
    造梦西游怎么开挂 空调如何加氟 微信如何发红包给好友 如何挑选冰箱 机智的医生生活 从零开始的异世界生活动漫 机智牢房生活 米加一笔是什么字 如何退出qq群 家庭生活片