iphone12怎么设置自动切换深色模式

 时间:2026-04-22 21:58:27

1、首先进入手机的设置界面,点击显示与亮度选项

iphone12怎么设置自动切换深色模式

2、接着找到自动选项,打开后面的开关

iphone12怎么设置自动切换深色模式

3、然后点击自动下面的选项

iphone12怎么设置自动切换深色模式

4、最后在出现的界面点击自定时段就可以设置了

iphone12怎么设置自动切换深色模式

  • iPhone抬起手机点亮屏幕如何关闭
  • iphone手机下方横条关闭?
  • 苹果手机启用听写设置
  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • 苹果手机来电时闪光灯闪烁怎么设置
  • 热门搜索
    洛阳旅游景点大全景点排名榜 鱼籽的做法大全 榴莲壳怎么吃 大病医保怎么办理 炖豆腐怎么做好吃 虾仁饺子馅的做法大全 煮方便面怎么做好吃 电脑网页打不开怎么回事 独立显卡怎么安装 海尔电视机怎么样