芒果TV苹果版如何更换主题皮肤

 时间:2026-05-11 20:59:19

1、在手机桌面中,点击“芒果TV”APP图标。

芒果TV苹果版如何更换主题皮肤

2、在“芒果TV”APP界面中,点击下方“我的”按钮。

芒果TV苹果版如何更换主题皮肤

3、在“我的”界面中,点击下方“皮肤”图标。

芒果TV苹果版如何更换主题皮肤

1、在“主题皮肤”的界面中,点击要切换的主题皮肤右侧的“立即使用”按钮。

芒果TV苹果版如何更换主题皮肤

2、点击要切换的主题皮肤右侧的“立即使用”按钮后,按钮会显示为“使用中”字样。

芒果TV苹果版如何更换主题皮肤

3、返回到“芒果TV”界面中,就看到切换好的主题皮肤了。

芒果TV苹果版如何更换主题皮肤

  • 西瓜视频怎么关闭视频自动播放
  • Alook浏览器APP怎样启用居中显示搜索栏?
  • 精灵盛典如何采集圣物“海蓝之冠”
  • 荒野乱斗中黑鸦怎么获得
  • QQ群如何认证
  • 热门搜索
    红烧牛肉的家常做法 黑芝麻糊的做法 ipad怎么截屏 薯塔的做法 微信聊天记录删除了怎么恢复 烧鹅的做法 阳春面的做法 弯钩怎么写 牙龈肿痛怎么办 罗氏虾的做法