微博如何转发辟谣通知

 时间:2026-04-24 17:48:20

1、进入微博首页,点击下方的消息。

微博如何转发辟谣通知

2、在上方将动态页面转为消息界面。

微博如何转发辟谣通知

3、点击微博小秘书。

微博如何转发辟谣通知

4、选择一个时间段的辟谣通知。

微博如何转发辟谣通知

5、查看相关消息,了解事件进展,点击右上角的三个点。

微博如何转发辟谣通知

6、编辑文字,转发即可。

微博如何转发辟谣通知

1、打开微博进入消息界面。

2、点击进入微博小秘书消息区域。

3、查找相关消息。

4、点击三个点图标,进行转发即可。

  • Android4.0及以上系统如何添加小部件及更换壁纸
  • pos机怎么申请
  • 好听的音乐哪里找
  • 怎么下载并安装迅雷?
  • 济南泡温泉去哪里最好
  • 热门搜索
    经典诗词大全 成语大全及解释 沙漠玫瑰的养殖方法 白带褐色是怎么回事 红烧鸡爪怎么做好吃 怎么减掉双下巴 除锈方法 王者荣耀昵称大全 自虐方法 美女视频大全