如何停用51CTO消息防骚扰

 时间:2026-04-22 22:45:53

1、手机打开“51CTO”App,51CTO主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用51CTO消息防骚扰

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用51CTO消息防骚扰

3、设置界面点击“消息防骚扰”后面的圆点

如何停用51CTO消息防骚扰

4、“消息防骚扰”后面的圆点变为灰色即表示停用51CTO消息防骚扰成功

如何停用51CTO消息防骚扰

  • 如何启用51CTO私信
  • 如何停用51CTO视频自动播放
  • 51CTO如何停用提醒通知
  • 如何停用51CTO官方通知
  • 如何启用51CTO消息防骚扰
  • 热门搜索
    esc是什么意思 肌酐高了会出现什么问题 mud什么意思 awsl是什么意思 战狼3什么时候上映 退回妥投是什么意思 股票分红什么时候到账 打气是什么意思 alpha什么意思 bd什么意思