如何恢复手机上误删的便签

 时间:2026-04-22 03:41:46

1、在手机桌面找到并点击“便签”。

如何恢复手机上误删的便签

2、在便签中点击上方的“便签”。

如何恢复手机上误删的便签

3、在弹出菜单中选择“废纸篓”。

如何恢复手机上误删的便签

4、在废纸篓中可看到删除的便签,选择需要恢复的便签,在弹出选项中选择“恢复”。

如何恢复手机上误删的便签

5、总结如下。

如何恢复手机上误删的便签

  • oppo手机便签内容删除怎么恢复
  • 手机便签怎么恢复数据
  • 没有备份的便签怎么恢复
  • 便签被删除怎么找回
  • oppo自带便签删了怎么恢复
  • 热门搜索
    黄山四绝分别是什么 gmat是什么 我学会了什么 九价疫苗是干什么的 fashion是什么意思 朋友过生日送什么礼物好 常务是什么意思 陀螺仪有什么用 前卫是什么意思 打飞机是什么