一加Ace2怎么知道可用运存还剩多少

 时间:2026-04-22 13:03:28

1、首先在手机的设置中选择桌面与锁屏进入

一加Ace2怎么知道可用运存还剩多少

2、然后找到最近任务管理点击进入。

一加Ace2怎么知道可用运存还剩多少

3、接着在最近任务显示内存信息一栏点击开启按钮。

一加Ace2怎么知道可用运存还剩多少

4、最后就可以看到可用的运存了。

一加Ace2怎么知道可用运存还剩多少

  • 一加Ace2怎么开启高频调光
  • 一加手机如何设置显示内存信息呢?
  • 一加ace2手机怎么开启开发者选项开关
  • 怎么调整一加Ace 2V手机屏幕刷新率
  • 一加Ace2怎么关闭手机卡的5G功能
  • 热门搜索
    陕西旅游出版社 举报网站怎么举报 宿迁学院怎么样 如何学好英语 打印标题怎么设置 cad如何打印 我的朋友在哪里儿歌 河南周边旅游景点大全 众信旅游官网 如何做红烧排骨