手机搜狗输入法如何输入颜文字?

 时间:2026-05-04 00:00:45

1、点击一个我们手机中的对话框,如下图所示。

手机搜狗输入法如何输入颜文字?

2、把输入法切换到搜狗输入法并点击表情图标,如下图。

手机搜狗输入法如何输入颜文字?

3、点击颜文字,如下图所示。

手机搜狗输入法如何输入颜文字?

4、选择你想要的颜文字并点击它,如下图所示。

手机搜狗输入法如何输入颜文字?

5、点击发送,如下图所示。

手机搜狗输入法如何输入颜文字?

6、这样操作完成,我们就在对话框中输入了我们想要的颜文字了。

手机搜狗输入法如何输入颜文字?

  • 企业跟个人交税的话都是有什么不一样的
  • 如何种金花菜
  • 圣斗士星矢如何语音
  • 哩怎么组两个字的词
  • 不耻下问的典故
  • 热门搜索
    车险怎么买 美联英语怎么样 盛字五笔怎么打 紫药水怎么洗掉 承诺书怎么写 圭臬怎么读 面包车拉货怎么处罚 桂鱼怎么做 水是怎么来的 我的世界胡萝卜怎么得