微信的视频号怎么关闭?

 时间:2026-04-27 00:29:02

1、点击设置

打开软件的个人中心页面,点击设置。

微信的视频号怎么关闭?

2、点击通用

进入页面后,点击通用。

微信的视频号怎么关闭?

3、点击发现页

进入页面后,点击发现页管理。

微信的视频号怎么关闭?

4、点击视频号

进入页面后,点击视频号。

微信的视频号怎么关闭?

5、完成关闭

进入页面后,关闭在发现页显示该功能即可。

微信的视频号怎么关闭?

  • 培养宝宝的睡眠习惯
  • 怎样为宝宝选择尿不湿
  • 怎样给宝宝喂食
  • 宝宝拉肚子怎么办
  • 热门搜索
    在网上如何赚钱 猜猜他是谁的作文怎么写 lg是什么意思 如何制作水印 深海教育怎么样 epc灯亮是什么故障 如何在京东开店 如何美容 蒜苔怎么腌制好吃 爱生活