快手时光影集怎么删除

 时间:2026-04-22 10:02:09

1、在快手app首页,点击底部“+”按钮。

快手时光影集怎么删除

2、在视频拍摄页,点击“相册”图标。

快手时光影集怎么删除

3、在相册页,点击“查看全部时光影集”选项。

快手时光影集怎么删除

4、选择要删除的时光影集,点击“三个点”图标。

快手时光影集怎么删除

5、点击“删除影集”选项,即可删除该影集。

快手时光影集怎么删除

  • 快手app在哪里打开
  • 快手怎么发布作品
  • 快手的草稿箱怎样删除作品
  • 快手头像怎么设置
  • 快手怎么发带音乐的照片
  • 热门搜索
    眼皮上长疙瘩怎么回事 优雅的近义词 屹立的近义词 网上怎么订火车票 流行短发发型 蕴藏的近义词 望洋兴叹的近义词 手机充电越充越少怎么回事 大的近义词 脸型与发型