网易云音乐如何收藏自己喜欢的歌曲

 时间:2026-04-22 19:22:22

1、首先开启APP。

网易云音乐如何收藏自己喜欢的歌曲

2、如果歌曲在别人的歌单里,点击右侧的三个点的标示。

网易云音乐如何收藏自己喜欢的歌曲

3、选择收藏到自己的歌单中。

网易云音乐如何收藏自己喜欢的歌曲

4、如果直接是某一首歌曲,点击右侧的三个点的标示。

网易云音乐如何收藏自己喜欢的歌曲

5、选择收藏到自己的歌单中。

网易云音乐如何收藏自己喜欢的歌曲

6、那么如何找到自己收藏的歌曲呐?

首先返回首页,点击下图标示。然后点击自己的用户名。

网易云音乐如何收藏自己喜欢的歌曲

7、就会出现你的歌单,选择一个你之前收录的歌单,你就可以看到自己的收藏的歌曲。

网易云音乐如何收藏自己喜欢的歌曲

  • 网易云音乐相册怎么才能删照片
  • 手机4G运行内存和6G运行内存相比哪个好?
  • 网易云音乐怎么才能设置隐藏歌单
  • 网易云音乐怎么隐藏个人信息
  • QQ音乐怎么设置倍速播放
  • 热门搜索
    国产车标大全 纠正视力的方法 保护牙齿的方法 植物传播种子的方法 荨麻疹最佳治疗方法 家常凉菜 锻炼腹肌最有效的方法 三诺血糖仪怎么样 苹果6plus怎么样 国债逆回购怎么操作