oppo距离感应器怎么关

 时间:2026-04-23 22:20:32

1、第一,我们打开手机的【设置】。

oppo距离感应器怎么关

2、第二,往下滑屏幕,点击【其他设置】

oppo距离感应器怎么关

3、第三,选择点击【辅助功能】。

oppo距离感应器怎么关

4、第四,发现【按电源按钮结束通话】后面的开关是打开的,我们将开关关上。

oppo距离感应器怎么关

5、最后,我们将开关关上以后,我们打电话的时候按电源键就可以让屏幕亮起来了。

oppo距离感应器怎么关

1、1、打开【设置】。

2、点击【其他设置】。

3、点击【辅助功能】。

4、将【按电源按钮结束通话】后面的开关关上。

5、按电源键让屏幕亮起。

oppo距离感应器怎么关

  • oppo手机距离感应器在哪里设置
  • oppo手机距离感应器在哪里设置
  • oppo感应器开关在哪里
  • OPPO通话黑屏感应器怎么关闭
  • oppo手机打电话贴脸不黑屏?
  • 热门搜索
    独生子女证在哪里办 哪里订酒店便宜 如何好孕 打印机测试页怎么打 大别山旅游攻略 如何推销自己 鄱阳湖在哪里 如何让孩子爱上学习 如何改变图片大小 青海是哪里