微信怎么清空聊天记录

 时间:2026-04-23 21:56:11

1、我

首先登陆微信,然后再点击右下角的【我】劣汽选项卡,或者点击【通讯录】,如下图所示。

微信怎么清空聊天记录

2、设置

然后找到要清空的朋友的对话框,屈芬廊点击右上角的设置图标,如下图所示。

微信怎么清空聊天记录

3、清空聊天记录

在聊天信息页面中,点击【清空聊天记录】,如下图所示。

微信怎么清空聊天记录

4、清空

会显示“确定删除和XX的聊天记录吗?”选择清空聊天记录,如下图所示。

微信怎么清空聊天记录

5、显截爱示结果

最后你再返回与该好友的对话框,就会发现聊天记录已经全部删除了,如下图所示。

微信怎么清空聊天记录

1、打开微信。

2、然后打开与好友的对话框。

3、依次点击“设置——清空聊天记录”。

4、然后再清空即可。

  • 怎么清空微信的聊天记录
  • 微信怎么清空聊天记录?
  • 微信怎么清空聊天记录,微信聊天记录怎么清空
  • 微信怎么清空聊天记录?
  • 微信怎么清空聊天记录
  • 热门搜索
    豪猪养殖 嘉兴有什么好玩的地方 芥菜丝的腌制方法大全 北京有什么好玩的 运动相机 国花是什么 脱颖而出是什么意思 运动会新闻 罗志祥多人运动是什么意思 relax什么意思