如何关闭搜狗阅读的休息提醒

 时间:2026-04-23 17:49:38

1、打开“搜狗阅读”。

如何关闭搜狗阅读的休息提醒

2、点击“我的”。

如何关闭搜狗阅读的休息提醒

3、点击“设置图标”。

如何关闭搜狗阅读的休息提醒

4、点击“阅读设置”。

如何关闭搜狗阅读的休息提醒

5、找到“休息提醒",并左置它的按钮圆点。

如何关闭搜狗阅读的休息提醒

6、当“休息提醒”的按钮颜色为灰色的时候,问题就得到解决了。

如何关闭搜狗阅读的休息提醒

1、1.打开“搜狗阅读”。

2.点击“我的”。

3.点击“设置图标”。

4.点击“阅读设置”。

5.找到“休息提醒",并左置它的按钮圆点。

6.当“休息提醒”的按钮颜色为灰色的时候,问题就得到解决了。

  • 搜狗输入法如何关闭热门活动提醒
  • 如何打开搜狗阅读的连载提醒
  • 搜狗浏览器怎么关闭垃圾清理提醒通知
  • 搜狗阅读中怎么打开和关闭连载提醒功能
  • 搜狗输入法怎么关闭热门活动提醒
  • 热门搜索
    橘色搭配 人应该怎么活 暴风影音怎么旋转视频 生平简介 安徒生童话简介 世家攻略 火焰纹章攻略 跑步能减肥 喝茶水减肥吗 东芝电视机怎么样