拼多多怎样删除收货地址

 时间:2026-05-01 13:33:46

1、首先打开拼多多APP,如下图,点击打开个人中心选项

拼多多怎样删除收货地址

2、打开如下图界面,选择界面中间的收货地址选项,点击打开

拼多多怎样删除收货地址

3、打开如下图界面,选择需要删除的地址,点击地址右下方的删除选项

拼多多怎样删除收货地址

4、弹出如下图界面,点击确定按钮删除地址

拼多多怎样删除收货地址

5、弹出如下图界面,提示地址删除成功

拼多多怎样删除收货地址

6、到此,拼多多收货地址已经删除了。

  • 栀子花怎么防止掉花蕾
  • 拼多多猜拳怎么赢
  • 心脏衰竭能活多久?心衰症状越早干预越好吗?
  • 新盗墓笔记怎样改变头发发型?
  • 开童装店怎么找货源
  • 热门搜索
    准考证怎么打印 白癜风是怎么引起的 口干是怎么回事 果酱怎么做 大便不成形怎么办 fridge怎么读 丶怎么打 狐狸毛领怎么洗 甲鱼怎么做法好吃 笔记本ip地址怎么查