ipad截屏怎么静音

 时间:2026-04-23 01:14:09

1、点击声音

进入设置页面,点击声音选项。

ipad截屏怎么静音

2、滑动按钮

找到声音滑块,往左滑动按钮。

ipad截屏怎么静音

3、设置成功

将滑块滑动至左侧顶端,截屏就静音了。

ipad截屏怎么静音

1、点击设备

打开小白点,点击设备。

ipad截屏怎么静音

2、点击调低音量

选择调低音量选项。

ipad截屏怎么静音

3、操作完成

将音量滑块调节至静音,截屏就可以静音了。

ipad截屏怎么静音

  • goodnotes怎么复制粘贴
  • ipad9怎么截图
  • goodnotes如何导入文件?
  • ipad分屏功能怎么使用
  • ipad怎么看内存
  • 热门搜索
    创业板怎么开通 舌苔发白是怎么回事 环比增长率怎么算 低血压是怎么引起的 沙拉怎么做 手脱皮是怎么回事 工资怎么算 米饭怎么做好吃 黑枸杞怎么吃 黑鱼怎么做好吃