闲鱼卖旧书怎么扫二维码

 时间:2026-04-25 06:36:38

1、打开闲鱼APP,点击首页的加号,在弹出的窗口中点击【发闲置】。

闲鱼卖旧书怎么扫二维码

闲鱼卖旧书怎么扫二维码

2、选择二手书的图片,并添加标签,点击【下一步】。

闲鱼卖旧书怎么扫二维码

闲鱼卖旧书怎么扫二维码

3、在编辑界面点击【请扫描图书ISBN码】。

闲鱼卖旧书怎么扫二维码

4、在图书背面找到ISBN码,可能是条码也可能是二维码,扫描一下。

闲鱼卖旧书怎么扫二维码

闲鱼卖旧书怎么扫二维码

5、然后图书的详细信息就会被识别,设置价格等信息,点击【发布】完成。

闲鱼卖旧书怎么扫二维码

  • 闲鱼怎么发布卖书
  • 闲鱼卖图书怎么跳过扫条形码
  • 闲鱼怎么卖书
  • 闲鱼怎么回收闲置图书
  • 闲鱼卖书isbn码怎么解决
  • 热门搜索
    996是什么意思 vlog是什么意思 企业如何上市 欧尼酱是什么意思 狗的生活习性 微信如何夜间模式切换 如何折百合花 嘀嘀打车怎么用 时光守护者声望怎么刷 如何卜卦