快手怎么查看自己预约的直播?

 时间:2026-04-22 11:08:01

1、首先打开快手APP。

快手怎么查看自己预约的直播?

2、然后点击左上角的三条横杠。

快手怎么查看自己预约的直播?

3、选择右下角设置。

快手怎么查看自己预约的直播?

4、点击通用设置。

快手怎么查看自己预约的直播?

5、点击通用设置。

快手怎么查看自己预约的直播?

6、点击查看我预约的直播。

快手怎么查看自己预约的直播?

7、如果有预约某个直播都会显示在预约直播页面中。

快手怎么查看自己预约的直播?

  • 快手怎么申请原创保护功能
  • 快手如何查看直播推广教程
  • 快手极速版如何在直播间开启提问互动功能
  • 快手直播预告如何发布?
  • 快手如何清除假粉丝
  • 热门搜索
    怎么看ip地址 白日梦怎么做 大连东软信息学院怎么样 手机淘宝店铺怎么装修 黑豆怎么煮容易烂 手指尖发麻是怎么回事 微博怎么发文章 信用卡被盗刷怎么办 山东科技大学怎么样 移动空调怎么样