豆果美食怎么修改昵称

 时间:2026-04-23 08:05:40

1、打开豆果美食,选择右下角的我的。

豆果美食怎么修改昵称

2、在我的页面,点击上面的齿轮图标。

豆果美食怎么修改昵称

3、打开设置页面后,点击上面的昵称。

豆果美食怎么修改昵称

4、进入到个人信息页面,点击昵称选项,输入新的昵称。

豆果美食怎么修改昵称

5、修改好昵称后,点击右上角的保存。

豆果美食怎么修改昵称

  • 豆果美食怎么修改昵称
  • 豆果美食怎么设置个性签名
  • 糖豆app怎么修改我的昵称
  • 豆果美食怎么修改生日时间
  • 豆瓣的昵称如何修改
  • 热门搜索
    臭豆腐做法 月饼做法 豌豆尖的做法 炸里脊肉的做法大全 河蚌汤的做法 小黄鱼的做法 笋干的做法大全 芹菜拌花生米的做法 鸡丝面的做法 韩式炸酱面的做法