QQ如何关闭厘米秀形象显示

 时间:2026-04-22 14:06:53

1、在手机QQ中,点击“用户头像”。

QQ如何关闭厘米秀形象显示

2、打开新的界面后,点击界面中的“设置”。

QQ如何关闭厘米秀形象显示

3、在设置中,选择“辅助功能”选项。

QQ如何关闭厘米秀形象显示

4、在辅助功能界面中,找到“厘米秀设置”。

QQ如何关闭厘米秀形象显示

5、最后,即可关闭“厘米秀形象展示”。

QQ如何关闭厘米秀形象显示

  • QQ怎么设置在顶部展示超级QQ秀
  • QQ里面怎么设置展示靓号群群主身份
  • 手机qq超级qq秀如何关
  • 手机QQ怎么打开相册置顶
  • qq怎么在动态页展示qq秀
  • 热门搜索
    比萨的做法 石锅鱼做法 粉丝怎么做好吃 燕窝的做法 风筝的做法 馅饼的做法 玉米面发糕的做法 微波炉烤鱼的做法 咕噜肉的做法 凉拌木耳洋葱的做法