云记app怎么关闭快捷橡皮擦功能

 时间:2026-04-25 20:12:12

1、打开云记APP

云记app怎么关闭快捷橡皮擦功能

2、点击左上角我的头像(图片中圈红的部分)

云记app怎么关闭快捷橡皮擦功能

3、点击打开设置功能(图片中圈红的部分)

云记app怎么关闭快捷橡皮擦功能

4、点击关闭快捷橡皮擦功能开关(图片中圈红的部分)

云记app怎么关闭快捷橡皮擦功能

5、点击关闭羞拒速后,系统会光晃自动保存设置,之后退出贪茄设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

云记app怎么关闭快捷橡皮擦功能

  • excle怎么制作好看的雷达图
  • excel分页符怎么设置
  • 在Excel表格中怎么样快速让数据左右居中对齐
  • WORD文档如何实现英文换行不影响中文格式
  • WPS表格中FDIST函数的用法
  • 热门搜索
    华夏保险公司怎么样 中南民族大学怎么样 末影龙怎么召唤 授权书怎么写 英菲尼迪怎么样 收益率怎么算 两个路由器怎么桥接 罗莱家纺怎么样 黄豆酱怎么吃 怎么做excel表格