红米K50怎么打开万象息屏

 时间:2026-04-24 01:10:34

1、点击息屏与锁屏选项

打开手机的设置,点击【息屏与锁屏】进入,如图所示。

红米K50怎么打开万象息屏

2、点击息屏显示进入

在息屏与锁屏界面,点击【息屏显示】进入,如图所示。

红米K50怎么打开万象息屏

3、开启万象息屏

打开【息屏显示】功能即可,如图所示。

红米K50怎么打开万象息屏

  • 小米手机怎么开启显示内存信息
  • 怎么移除小米手机显示时动画?
  • MIUI13如何隐藏屏幕刘海?
  • MIUI13怎样设置锁屏双击亮屏与息屏?
  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 热门搜索
    南宁旅游团 屎可以吃吗 旅游网站设计 失业金可以领几次 云南省旅游景点 千户苗寨旅游攻略 娇花攻略 摩托车可以上高速吗 干涩没水怎么解决 经期可以喝酸奶吗