iphone手机是如何开启游戏免打扰模式的?

 时间:2026-05-07 17:23:50

1、首先在手机主界面向下滑动屏幕,打开控制中心,点击专注模式。如图所示:

iphone手机是如何开启游戏免打扰模式的?

2、然后进入专注模式后,点击游戏。如图所示:

iphone手机是如何开启游戏免打扰模式的?

3、之后设置允许通知的来电联系人和APP并保存。如图所示:

iphone手机是如何开启游戏免打扰模式的?

4、最后即完成了游戏专注模式的设置。如图所示:

iphone手机是如何开启游戏免打扰模式的?

  • 苹果手机玩游戏怎么设置免打扰
  • 苹果怎么设置游戏勿扰模式
  • 苹果打游戏怎么屏蔽所有消息通知
  • 苹果怎么设置游戏免打扰
  • 苹果手机怎么开启游戏免打扰模式
  • 热门搜索
    卡贴是什么 bssid是什么意思 辰是什么意思 aunt是什么意思 马卡龙是什么 倾国倾城是什么生肖 安乐死是什么 节操是什么意思 什么是虚词 桃胶是什么