如何关闭木瓜聊天消息通知

 时间:2026-04-27 09:53:56

1、手机打开“木瓜”App,木瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭木瓜聊天消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭木瓜聊天消息通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭木瓜聊天消息通知

4、消息通知设置界面点击“聊天消息通知”后面的圆点

如何关闭木瓜聊天消息通知

5、“聊天消息通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭木瓜聊天消息通知成功

如何关闭木瓜聊天消息通知

  • 木瓜如何开启消息通知声音提醒
  • 如何关闭木瓜消息通知震动提醒
  • 如何关闭木瓜系统消息通知
  • 如何关闭木瓜辅助回复
  • 如何关闭木瓜聊天消息通知
  • 热门搜索
    如何申请苹果id账号 浙h是哪里的车牌 笔记本怎么还原系统 如何祛斑有效 绘图工具栏在哪里 如何降低血压 如何写小说赚钱 宿迁学院怎么样 360路由器 广陵是现在的哪里