苹果手机怎样清理手机垃圾清理的最彻底

 时间:2026-04-22 19:29:38

1、第一步:在苹果手机“设置”中,选择“通用”。

苹果手机怎样清理手机垃圾清理的最彻底

2、第二步:在通用界面中,选择iPhone储存空间。

苹果手机怎样清理手机垃圾清理的最彻底

3、第三步:在iPhone储存空间界面中,点击“启用”按钮。

苹果手机怎样清理手机垃圾清理的最彻底

4、第四步:在下方APP列表中,选择需要清理的APP。

苹果手机怎样清理手机垃圾清理的最彻底

5、第五步:点击“删除App”按钮,App就彻底清理干净了。

苹果手机怎样清理手机垃圾清理的最彻底

  • 苹果手机怎么删除垃圾清理空间
  • 苹果手机怎么清理垃圾
  • 苹果手机垃圾清理在哪里
  • 苹果手机清理垃圾方法
  • 苹果手机清理垃圾怎么清理
  • 热门搜索
    僵尸企业是什么意思 李冰冰得了什么病 5到8万买什么车好 婚礼祝福语创意版 metal是什么意思 sem是什么意思 放纵是什么意思 幼儿园老师祝福语 运动会祝福语 opposite是什么意思