苹果13微信来电铃声怎么设置?

 时间:2026-04-22 18:05:33

1、第一步:点击新消息通知页面

打开微信设置,诸科进入“新消息通知”设置界面。

苹果13微信来电铃声怎么设置?

2、第二步:点击来电铃声项

在新消息通知中,选择“冷巨来电铃声”选项。

苹果13微信来电铃声怎么设置?

3、第三步:设置来电铃声

在铃声页面,选取需关激艳要的铃声点击“选择”即可。

苹果13微信来电铃声怎么设置?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
  • 苹果13微信铃声怎么设置
  • iphone13微信提示音特别小怎么弄?
  • 苹果静音模式怎么关闭触感
  • 苹果13微信提示音如何调大小
  • 热门搜索
    cad如何输入文字 cpu温度过高怎么解决 如何压缩图片大小 科颜氏金盏花水怎么样 word乘号怎么打 保险柜密码锁怎么开 汉釜宫怎么样 脸上肉多怎么减 天堂寨在哪里 微信删除的好友如何找回来