小米手机如何开启应用双开

 时间:2026-04-21 18:12:04

1、首先我们要明白什么是应用双开,应用双开的意思是一个手机开两个应用,同时运行,互不影响。

小米手机如何开启应用双开

2、我们首先要在手机桌面上找到设置选项,并且打开设置。

小米手机如何开启应用双开

3、我们打开设置以后,我们往下滑,然后我们找到应用双开选项。

小米手机如何开启应用双开

4、我们点击打开应用双开选项,然后我们可以看到很多应用。

小米手机如何开启应用双开

5、然后我们点击一个应用进行双开。

小米手机如何开启应用双开

6、最后我们就可以看到,我们在手机上有两个相同的应用了。

小米手机如何开启应用双开

  • 小米11怎么关闭上滑搜索
  • 小米应用商店安装软件领红包在哪打开
  • 小米内容中心怎样更改视觉风格
  • 怎样在《征途》中实现装备升级
  • 小米civi设置性能模式方法介绍
  • 热门搜索
    什么是同声传译 出国旅游需要什么证件 送什么礼物给男生 轻浮是什么意思 雅蠛蝶是什么意思 天伦之乐是什么意思 觊觎的意思 梦想的意思 戒烟有什么好方法 十年树木百年树人的意思