百度App如何关闭互动通知

 时间:2026-05-06 20:59:56

1、点击设置

打开百度APP我的页面,点击【扬槐设置】选项进入,如图所示。

百度App如何关闭互动通知

2、点击消息设置

在侵泰八设置页面,点击【消息设置】选项进入,如图所示。

百度App如何关闭互动通知

3、关闭互动通知

在消息设置页面,关闭【互动通知】即可改斤,如图所示。

百度App如何关闭互动通知

  • 百度小程序通知怎样关闭
  • 百度怎么删除互动消息
  • 百度app怎么一键清除未读消息?
  • 怎么关闭百度互动通知
  • 百度如何一键清空消息
  • 热门搜索
    express是什么意思 形态万千的意思 宝宝买什么保险合适 女人喝什么汤补气血 搅拌机什么牌子好 什么是以房养老 sentence是什么意思 什么是分流器 学校周边开什么店好 韩国有什么值得买的