考拉海购如何新增收货地址

 时间:2026-04-24 19:23:43

1、打开考拉海购app后,点击【我的考拉】。

考拉海购如何新增收货地址

2、进入我的考拉,点击【设置图标】。

考拉海购如何新增收货地址

3、进入设置,点击【我的收货地址】。

考拉海购如何新增收货地址

4、进入收货地址,点击【新建地址】。

考拉海购如何新增收货地址

5、进入收货地址,输入收货人信息、手机号码、所在地区、小区门牌号等详细信息、标签,点击【保存】。

考拉海购如何新增收货地址

  • 考拉海购APP如何设置收货地址?
  • 考拉海购怎么设置收货地址
  • 考拉海购如何添加收货地址?
  • 考拉海购怎么新增收货地址
  • 考拉海购如何设置收货地址
  • 热门搜索
    错题本怎么做 什么减肥药效果好 红烧肉做法 生化危机4攻略 泰山攻略 泻药减肥 生日快乐日语怎么写 同里旅游攻略 雅加达购物攻略 女配攻略