苹果手机如何扫描

 时间:2026-04-26 07:12:16

1、回到ios的主屏幕界面,如图所示。

苹果手机如何扫描

2、在主屏幕界面,从下往上滑动打开“控制中心”,如图所示。

苹果手机如何扫描

3、在“控制中心”找到“二维码扫面”。点击打开,如图所示。

苹果手机如何扫描

4、然后将要扫描的二维码对准摄像头,如图所示。

苹果手机如何扫描

5、扫描完成,就可以选择打开链接了,如图所示。

苹果手机如何扫描

  • 苹果手机如何扫描证件照
  • 苹果手机如何扫描文件
  • 苹果手机如何扫描文稿
  • 苹果手机如何扫描文字
  • 苹果手机如何扫描文件?
  • 热门搜索
    槿怎么读 红烧茄子的做法视频 茭白怎么做好吃 提肛运动的正确做法 牛角包的做法 英里和公里怎么换算 鲍鱼做法大全 梨汤的做法 苹果手机怎么截长图 藕的做法大全