苹果手机iPhone怎么显示来电归属地?

 时间:2026-04-21 23:59:06

1、首先我们在APP store中搜索下载360手机卫士;

苹果手机iPhone怎么显示来电归属地?

2、下载完成后,我们打开该软件,进入到软件主界面;

苹果手机iPhone怎么显示来电归属地?

3、主界面我们点击第一个选项“通讯录优化”。进入到通讯录优化界面;

苹果手机iPhone怎么显示来电归属地?

4、在通讯录优化界面,我们点击最下方的上拉按钮,如图示;

苹果手机iPhone怎么显示来电归属地?

5、在上拉菜单中,我们找到并点击联系人归属显示,如图示,点击立即开启;

苹果手机iPhone怎么显示来电归属地?

6、接着显示归属地设置中,等待设置完毕,点击确定;

苹果手机iPhone怎么显示来电归属地?

苹果手机iPhone怎么显示来电归属地?

7、然后此时我们的通讯录中的电话号码都已经默认显示归属地了,而且来电也会显示归属地。

苹果手机iPhone怎么显示来电归属地?

  • 苹果如何设置来电归属
  • 设置苹果来电显示归属地怎么操作
  • 苹果来电显示归属地怎么设置
  • 苹果手机设置来电归属如何操作
  • 苹果来电显示外地归属地
  • 热门搜索
    表格函数怎么用 二十一天减肥法 疥疮怎么得的 蝙蝠侠阿卡姆骑士攻略 怎么刷机三星 去西安旅游攻略 减肥教程 绵山旅游攻略 西安大唐芙蓉园简介 胡前宽简介