OPPOreno7pro怎么截屏

 时间:2026-04-27 02:13:53

1、同时按住音量-键和电源键即可。

OPPOreno7pro怎么截屏

2、设置 > 便捷工具 > 截屏 > 开启三指下滑开关即可。

OPPOreno7pro怎么截屏

3、在手势操作中选择单击、双击或者长按,然后在弹出的选项中,勾选截屏即可。是不是超级简单喜欢的一看下去吧

OPPOreno7pro怎么截屏

  • vivo手机恢复出厂设置怎么操作
  • vivox23面部解锁怎么设置
  • iphone13电源键斜的怎么办
  • vivox90如何关闭自动更新
  • oppo Reno8怎么设置开启来电时贴耳自动接听功能
  • 热门搜索
    怎么数胎动 胃肠功能紊乱怎么调理 双引号怎么打 清蒸鲈鱼怎么做 李白怎么玩 弋怎么读 天梭手表怎么样 启赋奶粉怎么样 铁树怎么养 暴殄天物怎么读