苹果微信怎么加密不让人打开

 时间:2026-04-23 12:51:37

1、点击屏幕使用时间

进入苹果手机设置界面后,选择并点击里面的屏幕使用时间。

苹果微信怎么加密不让人打开

2、进入App限额

在屏幕使用时间界面中,找到并点击页面中的App限额。

苹果微信怎么加密不让人打开

3、点击添加限额

打开跳转的新界面后点击添加限额,进入选取app界面后点击打开社交。

苹果微信怎么加密不让人打开

4、点击下一步

在社交的下拉菜单中选择并点击微信,选择完成后点击右上角的下一步。

苹果微信怎么加密不让人打开

5、点击添加

打开新界面后设置限额的时间,设置完成后点击右上角的添加。

苹果微信怎么加密不让人打开

6、进入设置密码页面

添加完成后返回屏幕使用时间界面中,并点击【为屏幕使用时间设置密码】。

苹果微信怎么加密不让人打开

7、连续输入两次密码

进入设置密码界面后,连续输入两次设置的密码就加密成功了。

苹果微信怎么加密不让人打开

  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 苹果手机微信怎么单独加密码锁
  • 苹果手机微信怎么加锁
  • iPhone手机微信怎么设置密码锁
  • 苹果手机如何设置微信锁让别人进不去?
  • 热门搜索
    四维彩超怎么看男女 水果沙拉的做法 excel怎么读 蜂蜜柚子茶的做法 肉末粉条的家常做法 歙怎么读 鬓怎么读 血压低怎么办 银耳冰糖雪梨的做法 电饭煲煲仔饭的做法