如何清空懂车帝应用中的搜索内容

 时间:2026-04-25 01:00:54

1、选择图标

手机里搜索出APP,图标像D又像车,选择打开;

如何清空懂车帝应用中的搜索内容

2、选择上方搜索框

打开APP首页,内容相对具有针对性,选择上方搜索框;

如何清空懂车帝应用中的搜索内容

3、选择删除按钮

打开搜索页面,曾经搜索的内容,选择垃圾桶删除按钮即可清空;

如何清空懂车帝应用中的搜索内容

  • 腾达ac5路由器怎样设置?
  • 360家庭防火墙路由器怎么设置上网
  • android 如何设置屏幕色温
  • 同花顺怎么开启同顺号消息通知
  • 反胃恶心食物小妙招
  • 热门搜索
    在职教育是什么意思 什么是热钱 double是什么意思 身体健康祝福语 挚友什么意思 四大皆空是什么意思 翘楚的意思 什么叫游离态 秋思的意思 不得而知是什么意思