微信文件保存位置怎么更改?

 时间:2026-04-22 14:00:51

1、打开电脑桌面上的微信软件,进入软件首页,找到并点击页面左下角三条横线【更多】图标;

微信文件保存位置怎么更改?

2、在弹出的对话框中,找到【设置】字样,并点击它;

微信文件保存位置怎么更改?

3、来到“设置”页面,点击【文件管理】

微信文件保存位置怎么更改?

4、进入“文件管理”页面后,点击【更改】按钮;

微信文件保存位置怎么更改?

5、根据实际需要选择文件保存位置,完成后,点击【确定】按钮即可。

微信文件保存位置怎么更改?

  • 微信如何更改文件保存路径
  • 如何更改微信文件存储位置
  • 如何更改微信文件的保存位置?
  • 如何修改微信默认文件存储位置
  • 如何更改微信文件存储位置
  • 热门搜索
    怎么去除水印 蓝色怎么调 蛏子怎么吃 咖啡色怎么调 怎么去西藏 孕妇贫血怎么办 月利息怎么算 朋友圈怎么发视频 计件工资怎么算 我的世界怎么调天气