怎么换手机解锁密码

 时间:2026-04-21 21:37:42

1、点击安全

首先打开设置,往下拉找到安全和隐私进入。

怎么换手机解锁密码

2、点击密码

进入界面后,找到锁屏密码并点击。

怎么换手机解锁密码

3、点击更改

进入界面后,选择更改锁屏密码即可。

怎么换手机解锁密码

4、输入旧密码

接着在界面中,输入旧的锁屏密码即可。

怎么换手机解锁密码

5、设置新密码

最后设置新的锁屏密码即可完成更改。

怎么换手机解锁密码

1、点击密码

首先在设置界面,找到指纹面部和密码进入。

怎么换手机解锁密码

2、点击更改

进入密码界面后,选择更改密码。

怎么换手机解锁密码

3、输入旧密码

进入界面后,输入旧的锁屏密码即可。

怎么换手机解锁密码

4、设置新密码

最后在界面中,设置新的锁屏密码即可更改。

怎么换手机解锁密码

1、点击密码

进入设置界面后,找到面容ID与密码并点击。

怎么换手机解锁密码

2、点击更改

进入界面中,选择更改密码。

怎么换手机解锁密码

3、输入旧密码

在界面中,输入旧的锁屏密码即可。

怎么换手机解锁密码

4、设置新密码

最后在界面中,设置新的锁屏密码即可更改。

怎么换手机解锁密码

1、点击安全

首先打开设置,找到安全选项进入。

怎么换手机解锁密码

2、点击屏幕

进入安全界面中,选择屏幕锁定。

怎么换手机解锁密码

3、输入旧密码

进入界面后,输入旧的解锁密码即可。

怎么换手机解锁密码

4、设置新密码

最后在界面中,输入新的锁屏密码即可更改。

怎么换手机解锁密码

  • 手机锁屏密码怎么更改
  • 如何重新修改手机锁屏密码
  • 手机在哪里可以更改锁屏密码?
  • 如何更改锁屏密码?
  • 如何更改手机锁屏密码
  • 热门搜索
    猪血怎么做好吃 北京好吃的地方 生发最好的方法 香菜种植方法 来电铃声大全 怎么清理电脑缓存 装饰画图片大全 怎么唱歌好听打开嗓子 除甲醛最有效方法 耗电量怎么算