腾讯会议的新聊天消息的显示方式如何修改?

 时间:2026-04-22 09:57:59

1、在电脑系统桌面上,找到并双击【腾讯会议】图标打开。

腾讯会议的新聊天消息的显示方式如何修改?

2、在“腾讯会议”软件窗口中,单击顶部右侧的【设置】图标打开。

腾讯会议的新聊天消息的显示方式如何修改?

3、在“设置”弹出窗口中,找到并选中“新聊天消息提醒”板块下的【气泡】选项完成。

腾讯会议的新聊天消息的显示方式如何修改?

  • 华为手机怎么给视频添加滤镜
  • 宝宝也爱吃的红薯粉笋干
  • 今日头条如何换绑手机号与咨询客服?
  • 大众点评怎么删除收藏商铺
  • 挖掘机配件的分类!
  • 热门搜索
    蒜香鸡翅的做法 肉饼的做法 砀怎么读 家长意见怎么写 苹果怎么下载软件 漾怎么读 咕噜肉的做法 松茸汤的做法 垣怎么读 水煮鱼的做法大全家常