手机知网软件中怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-05-10 20:14:15

1、首先,我们开启手机知网软件界面,找到并点击右上角的设置图标。

手机知网软件中怎么关闭个性化推荐功能

2、接着,我们在开启的设置界面中,找到并点击界面下方的隐私设置选项。

手机知网软件中怎么关闭个性化推荐功能

3、最后,我们在开启的隐私设置界面中,选择并点击关闭界面中的个性化推荐功能即可。

手机知网软件中怎么关闭个性化推荐功能

  • 手机知网怎么关闭个性化推荐功能
  • 手机知网如何修改密码
  • 手机知网app怎样关闭消息通知功能
  • 手机知网app怎样关闭个性化推荐功能
  • 知网怎么关闭消息通知功能
  • 热门搜索
    mwp是什么单位 运动耳机 thc是什么费用 运动壁纸 什么是力矩 大飞机是什么意思 人为什么而活 兔区是什么 驾驶证档案编号是什么 reward是什么意思