华为纯净模式怎么开

 时间:2026-04-22 07:46:34

1、点击系统和更新

在华为手机的设置界面里,找到“系统和更新”选项并点击。

华为纯净模式怎么开

2、点击纯净模式

在新界面里,找到“纯净模式”选项,点击它进入其中。

华为纯净模式怎么开

3、点击开启

在新界面里,找到界面最下方的开启按钮即可。

华为纯净模式怎么开

  • 如何解决华为手机不能安装软件的问题
  • 荣耀手机管家卸载了怎么恢复
  • 如何关闭华为应用市场
  • 荣耀手机为什么没有纯净模式
  • 华为手机怎样开启纯净模式
  • 热门搜索
    ipad怎么清理垃圾 脚掌疼是怎么回事 烟雾头怎么调 怎么设置无线路由器 手指麻是怎么回事 论文参考文献怎么写 厨房下水道堵了怎么办 客运资格证怎么办理 顾家家居怎么样 撸多了会怎么样