网易蜗牛读书APP上如何关闭共读动态

 时间:2026-04-21 22:22:43

1、进入网易蜗牛读书APP领读页面,点击下方【我】。(如图所示)

网易蜗牛读书APP上如何关闭共读动态

2、在我的页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

网易蜗牛读书APP上如何关闭共读动态

3、进入设置页面,点击【隐私设置】。(如图所示)

网易蜗牛读书APP上如何关闭共读动态

4、进入隐私设置页面,点击关闭【显示共读动态】右侧的开关,即可完成本次操作。(如图所示)

网易蜗牛读书APP上如何关闭共读动态

网易蜗牛读书APP上如何关闭共读动态

  • 网易蜗牛读书怎么关闭显示共读动态
  • 网易蜗牛读书APP如何关闭共读动态显示
  • 网易蜗牛读书app如何关闭显示共读动态
  • 网易蜗牛读书共读动态怎么关闭
  • 网易蜗牛读书共读动态在哪里关闭
  • 热门搜索
    什么是车船税 什么叫私生饭 大义凛然是什么意思 细节描写是什么 泡椒萝卜的腌制方法 自行车码表什么牌子好 polo衫是什么 五脊六兽什么意思 商业模式是什么 青虾养殖