个体户如何申请小红书官方认证

 时间:2026-04-24 07:14:07

1、第一步,打开应用【我的】页面,点击右上角设置图标,如图

个体户如何申请小红书官方认证

2、第二步,在页面中找到【账号与安全】,点击进入

个体户如何申请小红书官方认证

3、第三步,点击页面中的【官方认证】

个体户如何申请小红书官方认证

4、第四步,点击【企业认证】,使用个体户经营执照进行申请,即可在完成官方加V认证

个体户如何申请小红书官方认证

  • 小红书怎么上热门
  • 小红书怎么推广
  • 小红书怎么开通橱窗
  • 小红书专业号怎么申请?
  • 小红书创作中心在哪里呢?
  • 热门搜索
    怎么写简历 微信怎么发文字 嘴唇发紫是怎么回事 荸荠怎么读 表格中的斜线怎么弄 总是放屁是怎么回事 鹅口疮怎么治 左边肚子疼是怎么回事 下雨天了怎么办 西红柿牛腩怎么做