苹果手机怎样将语言改成英语

 时间:2026-04-24 12:02:17

1、在手机桌面点击打开“设置”。

苹果手机怎样将语言改成英语

2、点击“通用”。

苹果手机怎样将语言改成英语

3、点击“语言与地区”。

苹果手机怎样将语言改成英语

4、点击“iPhone语言”。

苹果手机怎样将语言改成英语

5、点击选择“English”。

苹果手机怎样将语言改成英语

6、点击“更改为英语”。

苹果手机怎样将语言改成英语

7、稍等片刻,我们的语言就更改成功了。

苹果手机怎样将语言改成英语

  • 苹果手机如何设置听写语言?
  • 苹果手机如何设置语言?
  • 苹果手机显示语言怎么设置?苹果语言设置方法?
  • 怎样将微信语言改成英语
  • 苹果手机怎样将Siri的语言改成粤语
  • 热门搜索
    john是什么意思 现在用什么手机好 不懈的意思 初拥是什么意思 燃烧疲劳值有什么用 烧饼什么意思 ml是什么意思 彤是什么意思 汽车封釉是什么意思 凤凰涅盘的意思