如何分享全民K歌的个人名片?

 时间:2026-05-03 11:32:10

1、首先,点击手机内的全民K歌APP。

如何分享全民K歌的个人名片?

2、打开之后,在首页点击底部的“我的”菜单。

如何分享全民K歌的个人名片?

3、进入“我的”页面之后,点击页面右上角的三个点。

如何分享全民K歌的个人名片?

4、然后会在手机页面底部出现弹框,选择其中的“个人名片”。

如何分享全民K歌的个人名片?

5、然后就会打开个人名片页面了,如下所示 。

如何分享全民K歌的个人名片?

6、选择底部的分享渠道,点击之后就可以分享个人名片了。 

如何分享全民K歌的个人名片?

  • 全民K歌怎么隐藏财富等级
  • 如何在全民K歌中设置接收点赞通知
  • 全民K歌如何修改谁可以给我发私信?
  • 全民k歌怎么刷收听
  • 全民K歌如何开启接收直播通知
  • 热门搜索
    包子的做法大全 小酥肉的家常做法 土豆丝怎么炒好吃 冰淇淋的做法 干煸四季豆的家常做法 最正宗可乐鸡翅的做法 芈怎么读 回收站删除的文件怎么恢复 梅干菜的做法 香干的做法