iphone12pro雷达扫描功能怎么开启使用?

 时间:2026-04-23 10:07:04

1、在iphone12pro的界面里,我们要点击其桌面上的设置,打开进入到设置里

iphone12pro雷达扫描功能怎么开启使用?

2、接下来在设置的界面里,我们要点击其中的相机选项

iphone12pro雷达扫描功能怎么开启使用?

3、在相机的主界面里,我们打开其第一栏的保留设置选项即可

iphone12pro雷达扫描功能怎么开启使用?

4、进入到保留设置的界面里,我们关闭其手机的相机模式,然后再返回到iphone12pro的界面里,找到相机图标,点击打开相机功能即可使用其雷达扫描功能了。

iphone12pro雷达扫描功能怎么开启使用?

  • 苹果13怎么调节亮度
  • 苹果14Pro在哪开启屏幕长亮
  • 苹果14自动调节亮度在哪取消
  • 苹果手机完全静音如何设置
  • iphone怎么设置轻点背面
  • 热门搜索
    毛尖的功效与作用 自挂东南枝什么意思 头盔什么牌子好 金融学主要学什么 鹿茸片的功效与作用 安踏运动套装 什么品牌的电动车好 红霉素软膏的作用和功效 5月开什么花 什么叫痤疮