淘宝订单记录怎么删除

 时间:2026-04-22 00:24:58

1、打开手机淘宝

进入淘宝首页后,点击页面下方的我的淘宝,进入我的淘宝页面后,点击我的订单后方的查看全部订单。

淘宝订单记录怎么删除

2、进入订单

详情页面后,点击页面下方的更多,页面出现删除订单按钮,点击删除订单。

淘宝订单记录怎么删除

淘宝订单记录怎么删除

淘宝订单记录怎么删除

3、点击删除订单后

页面出现提示框,在提示框内点击确定,待页面显示删除订单成功后,该淘宝订单就成功删除了。

淘宝订单记录怎么删除

淘宝订单记录怎么删除

  • 淘宝晒单怎么关闭
  • 手机淘宝怎么删除多余的登录设备
  • 如何关闭中华万年历的扩展通知栏
  • 如何关闭CM语音评论和评论回复通知
  • 淘特怎么修改手机号码
  • 热门搜索
    鸭爪的做法大全 沙拉的做法 干煸菜花的做法 鸡中翅的家常做法 姜汁撞奶的做法 青梅酒的做法 酸菜炖排骨的做法 蒸螃蟹的做法 电视怎么投屏 猪肝怎么炒好吃又嫩