翼支付如何开启手势密码

 时间:2026-04-28 08:25:25

1、首先在手机上打开并登陆翼支付,并在首页面点击右下角的【我的】。

翼支付如何开启手势密码

2、进入个人页面后,点击右上角的【齿轮】。

翼支付如何开启手势密码

3、然后在【设置】页面里,点击【账户与安全】。

翼支付如何开启手势密码

4、接着在【账户与安全】的页面里,点击【手势解锁】。

翼支付如何开启手势密码

5、这样会进入【手势解锁】的页面,在该页面里点击【手势密码锁定】后面的按钮。

翼支付如何开启手势密码

6、绘制手势密码。

翼支付如何开启手势密码

7、再次绘制手势密码。

翼支付如何开启手势密码

8、OK,手势密码已开启。

翼支付如何开启手势密码

1、1、在手机上打开并登录翼支付,并点击右下角的【我的】;

2、点击【齿轮】;

3、点击【账户与安全】;

4、点击【手势解锁】;

5、点击【手势密码锁定】后面的按钮;

6、绘制手势密码;

7、再次绘制手势密码。

  • 支付宝手势密码如何开启
  • 怎样开启支付宝手势密码?
  • 支付宝开启手势密码的方法
  • 支付宝如何开启手势密码
  • 支付宝怎么开启手势密码
  • 热门搜索
    smart是什么意思 ig是什么 银镯子变黑是什么原因 91年属羊的是什么命 雁门关是在什么地方啊 委婉是什么意思 19朵玫瑰代表什么意思 焦急的近义词是什么 eco是什么意思车上的 相濡以沫什么意思