微信怎么打包发送聊天记录

 时间:2026-04-30 17:40:43

1、打开微信,点击好友或群聊。

微信怎么打包发送聊天记录

2、长按需要打包的消息或图片。

微信怎么打包发送聊天记录

3、点击“多选”。

微信怎么打包发送聊天记录

4、点击选择多条聊天记录,点击下方第一个图标。

微信怎么打包发送聊天记录

5、下方弹出方框,点击“合并转发”。

微信怎么打包发送聊天记录

6、选择需要发送聊天记录的好友或群聊。

微信怎么打包发送聊天记录

7、点击“发送”即可。

微信怎么打包发送聊天记录

  • 怎么打包发送微信聊天记录
  • 微信群里的图片怎样打包发送?
  • 微信图片打包怎么弄
  • 聊天记录怎么打包
  • 微信打包发照片怎么发
  • 热门搜索
    教师是什么 锲而不舍是什么意思 ml是什么感觉 甘油是什么 puzzle是什么意思 萌是什么意思 1981年是什么命 恢复出厂设置是什么意思 circle是什么意思 冰火两重天是什么意思